Best of 2022Best Of The Years

Best of 2022: The Wire

Hört die Auswahl von Tracks aus den diesjährigen Top 50 Releases Of The Year an, die von den The Wire-Mitarbeitern gewählt wurden.

Hören Sie sich eine Auswahl von Tracks aus den diesjährigen Top 50 Releases Of The Year an, die von den The Wire-Mitarbeitern gewählt wurden.



1
Lucrecia Dalt
¡Ay!
(Rvng Intl)

2
Moor Mother
Jazz Codes
(Anti-)

3
Bill Orcutt
Music For Four Guitars
(Palilalia)

4
Oren Ambarchi
Shebang
(Drag City)

5
Kali Malone
Living Torch
(Portraits GRM)

6
Sarah Davachi
Two Sisters
(Late Music)

7
billy woods
Aethiopes
(Backwoodz Studioz)

8
Björk
Fossora
(One Little Independent)

9
Silvia Tarozzi & Deborah Walker
Canti Di Guerra, Di Lavoro E D’Amore
(Unseen Worlds)

10
Carl Stone
Wat Dong Moon Lek
(Unseen Worlds)

11
Various
Fragility Of Sounds
(Ventil)

12
Soul Glo
Diaspora Problems
(Epitaph)

13
Aldous Harding
Warm Chris
(4AD)

14
Sun Ra Arkestra
Living Sky
(Omni Sound)

15
Daniel Bachman
Almanac Behind
(Three Lobed)

16
Horse Lords
Comradely Objects
(Rvng Intl)

17
Mary Halvorson
Amaryllis & Belladonna
(Nonesuch)

18
Jeff Parker ETA IVtet
Mondays At The Enfield Tennis Academy
(Aguirre/Eremite)

19
Claire Rousay & More Eaze
Never Stop Texting Me
(Orange Milk)

20
Diamanda Galás
Broken Gargoyles
(Intravenal Sound Operations)

21
Vanessa Rossetto
The Actress
(Erstsolo)

22
Coby Sey
Conduit
(AD 93)

23
Hudson Mohawke
Cry Sugar
(Warp)

24
Ashenspire
Hostile Architecture
(Code666)

25
Horsegirl
Versions Of Modern Performance
(Matador)

26
Moin
Paste
(AD 93)

27
The Smile
A Light For Attracting Attention
(XL)

28
Bennie Maupin & Adam Rudolph
Symphonic Tone Poem For Brother Yusef
(Strut)

29
Éliane Radigue & Frédéric Blondy
Occam XXV
(Organ Reframed)

30
Robert Storey
The Eventual Window
(Divine Agency)

31
Tegh & Adel Poursamadi
Ima
(Injazero)

32
Devin Townsend
Lightwork
(HevyDevy)

33
Laura Cannell
Antiphony Of The Trees
(Brawl)

34
Dewa Alit & Gamelan Salukat
Chasing The Phantom
(Black Truffle)

35
Richard Dawson & Circle
Henki
(Weird World)

36
The Lord & Petra Haden
Devotional
(Southern Lord)

37
Afrorack
The Afrorack
(Hakuna Kulala)

38
Roc Marciano & The Alchemist
The Elephant Man’s Bones
(Pimpire)

39
The Ephemeron Loop
Psychonautic Escapism
(Heat Crimes)

40
Julmud
Tuqoos
(Bilna’es)

41
Alvin Curran
Drumming Up Trouble
(Black Truffle)

42
N Chambers
Mirage Colony
(Soft Profile)

43
Phelimuncasi
Ama Gogela
(Nyege Nyege Tapes)

44
Eric Chenaux
Say Laura
(Constellation/Murailles Music)

45
Tomáš Niesner
Bečvou
(Warm Winters)

46
Brian Eno
FOREVERANDEVERNOMORE
(Opal/UMC)

47
Ishmael Reed
The Hands Of Grace
(Reading Group)

48
Oren Ambarchi/Johan Berthling/Andreas Werliin
Ghosted
(Drag City)

49
Deliluh
Fault Lines
(Tin Angel)

50
Bitchin Bajas
Bajascillators
(Drag City)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert